Integreated lesson of IT&English

Учителя: Алгаринова Жанна Багдатовна и Дусембина Айлят Сериковна

▫️Главная цель интеграции предметов в KAZGUU Scholl – это формирование у учащихся целостного представления об окружающем мире, развитие навыков критического и творческого мышления, развитие навыков переноса знаний.

Цель интеграции уроков информатики и английского языка в 10 классе: создание веб-сайтов на основе искусственного интеллекта на тему ROBOTS в рамках программы обучения 10 класса и их презентация на английском языке.

Для создания общего интегративного продукта урока и его презентации учащимся необходимо было продемонстрировать предметные знания по информатике и английскому языку.

Переход от внутрипредметных связей к межпредметным позволяет учащимся переносить знания из одной области в другую, что делает процесс урока увлекательным и формирует представление о целостности мира.

Применение на каждом этапе урока разнообразных методов, использование ресурсов социальных сетей whats app, instagram, tik tok и таких современных приложений и сайтов, как
✅mentimeter
✅plickers
✅AR studio
✅wix. com
способствовали созданию на уроке комфортной среды, активизировали мыслительную деятельность учащихся, давая возможность искать новые способы познания учебного материала интегрируемых предметов.