Модель Организации Объединенных Наций – MUN

С целью воспитания глобальной гражданственности 18.02.22г в KAZGUU SCHOOL прошла Конференция по модели Организации Объединенных Наций – MUN, в которой приняли участие ученики 7, 9,10 классов. В Организационный комитет входили учитель истории и географии Шәмші Б.И., учитель истории Каршига Д.Б., учителя английского языка Ким Н.В. и Джойлин Т. Гонзалес.
Model United Nations –научная конференция, в ходе которой учащиеся воспроизводят работу Организации, поднимают и решают одну из глобальных проблем современного мира от лица разных стран-членов ООН.
Наши учащиеся выступили в роли делегатов с разных стран, обсудили вопрос, стоящий на повестке дня ООН, делились своими мнениями ЗА и ПРОТИВ принятия «зеленой» экономики, участвовали в дискуссии, отвечали на вопросы, учились вести официальные переговоры, находили общие точки соприкосновения между представителями разных стран.
Конференция проводится для того, чтобы ребята могли развить свои навыки выступления, ораторства, аргументации, улучшить лидерские качества, умения делиться своим мнением, выслушать оппонента и научиться приходить к одному общему решению проблемы.
Она также дает возможность:
– попробовать себя в научно-исследовательской деятельности по вопросам мировой политики и дипломатии;
– узнать больше о международной системе принятия решений и Организации Объединенных Наций;
– приобрести знания и понимание местных, национальных и глобальных проблем, взаимосвязи и взаимозависимости различных стран;
-приобрести навыки критического мышления и анализа;
-приобрести чувство принадлежности ко всему человечеству, чувство сострадания, солидарности и уважения;
– повысить уровень владения иностранным языком;
Сотни тысяч студентов по всему миру ежегодно принимают участие в подобных мероприятиях. Для KAZGUU SCHOOL – это был первый раз организации данной конференции. В дальнейшем мы планируем, чтобы наши учащиеся принимали участие в подобной конференции вместе с учащимися других школ города, так как мы «Обучаем и воспитываем поколение, готовое к самореализации и социальной адаптации в современных условиях, быстро меняющегося мира».