Интеграционное обучение на уроках биологии и английского языка

10 февраля прошел открытый интегрированный урок по предметам «Биология» и «Английский язык» (учитель биологии Ахметова Л.Г., учителя английского языка Алгаринова Ж.Б. и Джойлин Т.Гонзалес).
На уроке ученики 10 класса раскрыли вопрос о взаимосвязи между наследственной изменчивостью и эволюцией. На уроке у учащихся была возможность поработать в командах и презентовать на английском языке исследуемый вопрос о движущих силах эволюции.
С целью развития кругозора и продвижения глобальной гражданственности на уроке мисс Джойлин рассказала о процессе изучения биологии, эволюционных вопросах и отношение к дарвинизму в ее стране. На уроке были применены активные формы изучения темы по биологии на английском языке.
Осуществление содержательной и деятельностной интеграции на уроке позволило повысить интерес обучающихся к урокам биологии и английского языка.