«О введении национальной валюты Республики Казахстан»

, а постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 октября 2017 года № 689 15 ноября утвержден - День национальной валюты – тенге, профессиональный праздник работников финансовой системы Республики Казахстан.
Выбор этой даты неслучаен и связан с введением в обращение 15 ноября 1993 года собственной национальной валюты – тенге.

Работники финансовой сферы, примите самые теплые поздравления с профессиональным праздником – Днем финансиста и национальной валюты!

Желаем Вам, чтобы Ваша работа и в дальнейшем была направлена на развитие и укрепление финансового потенциала экономики Казахстана и способствовала финансовому благополучию. Искренне желаем Вам плодотворной работы, профессиональных успехов, стабильности и новых горизонтов в финансовой деятельности!

И главное, желаем нашей национальной валюте крепнуть и не падать на этом нелегком пути!

🔸В честь праздника в KAZGUU SCHOOL состоялся интегрированный урок бизнеса и казахского языка в 8 А классе.

В ходе урока дети освежили свои знания об истории появления национальной валюты, а так же посоревновались в игре KAHOOT.

👨‍🏫Провели урок бизнес тренер Муханбетов Медет.
👨‍🏫Учитель казахского языка Аяпбергенов Алим