9 сентября в KAZGUU SCHOOL прошел – День плюшевого Мишки🧸

Этот праздник дает людям возможность вытащить плюшевого мишку из шкафа и сделать его центром внимания.

История праздника

В 1902 году американский президент Теодор Рузвельт отказался стрелять в медвежонка во время охоты в Миссисипи. Этот инцидент попал в национальные новости. Клиффорд Берриман опубликовал комикс на это событие 16 ноября 1902 года. Карикатура мгновенно стала классикой. Этот комикс Берримена с Тедди Рузвельтом и медвежонком вдохновила владельца нью-йоркского магазина Морриса Мичтома на создание новой игрушки. Моррис Мичтом написал президенту Рузвельту с просьбой разрешить назвать новую игрушку «Тедди». С тех пор было много знаменитых персонажей плюшевых мишек, и эта игрушка полюбилась детям во всем мире.

Независимо от их воспитания, культуры или каких-либо других различий, все дети согласятся с тем, что нет ничего лучше комфорта и дружбы, которые дает плюшевый мишка.