25 ноября - Международный День Борьбы за Ликвидацию Насилия в Отношении Женщин 🌸✊

💔 Статистика по насилию в отношении женщин говорит о неотложной необходимости изменений. Мы верим, что образование играет ключевую роль в преодолении этой проблемы.

📚 Образование как средство преобразования: Наша школа уделяет особое внимание воспитанию нового поколения, понимая, что только через образование мы можем изменить отношение к жертвам насилия и создать общество без терпимости к этим явлениям.

Как мы отмечаем этот день?
🤝 Совместные уроки: Сегодня наши ученики принимают участие в уроках о том, что такое насилие, как его предотвратить, и как поддержать тех, кто сталкивается с этой проблемой. Также мы провели дебатную лигу “16 дней активных действий против насилия”.

🎨 Творческие проекты: Мы призываем всех к творческому самовыражению. Рисунки, стихи, идеи – давайте вместе создадим сообщество, в котором каждый чувствует себя защищенным.

👮🏻Инструктаж: встреча со старшим инспектором местной полицейской службы по защите женщин от насилия.

Благодарим @polisia_kostanay @maksuteraliev за проведение интересной профилактической лекции, направленной на недопущение совершения правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений🙌🏻

Присоединяйтесь к нам в этот важный день! Вместе мы можем сделать шаг к обществу, свободному от насилия. 🌍💙