Литературная викторина по казахской литературе

Согласно миссии  KAZGUU SCHOOL «Обучаем и воспитываем поколение, готовое к самореализации и социальной адаптации в современных условиях быстроменяющегося мира», 26 января 2022 г. в рамках недели гуманитарного цикла «Давайте, дети, учиться!» среди учеников 9 класса была проведена литературная викторина по казахской литературе по рассказу Мухтара Ауезова «Жетім».
Цели:
-         вспомнить сюжет рассказа «Жетім» Мухтара Ауезова;
-         развивать интерес к казахской художественной литературе,
-         развитие логического, кретаивного мышления;
-         обогащать словарьный запас на казахском языке.
Литературная викторина была проведена по итогам чтения рассказа «Жетім» Мухтара Ауезова. Викторину проводили учителя казахского языка и литературы Аяпбергенов Әлім Сырымұлы и Куатова Камшат Тлеухановна.
Использование новых информационных технологий в преподавании является одним из важнейших аспектов совершенствования учебного процесса, повышает его практическую направленность, развивает интеллектуальные, творческие способности учащихся и способствует повышению мотивации учащихся в образовательном процессе. С этой целью литературная викторина проходила с помощью онлайн сервиса «Kahoot». По произведению были подготовлены 20 вопросов. Все вопросы соответствовали теме.Учащимся очень понравился формат викторины, все ученики 9-ого класса участвовали в тестировании. По итогам тестирования были определены победители.