Есенжолова Жанат Амирхановна - учитель казахского языка и литературы в Kazguu school.

Специалист высшего уровня квалификации второй категории.

Выпускница Актюбинского государственного педагогического института ( АГПИ )

• Жанат Амирхановна на сегодняшний день внесена в энциклопедию « Ozattar»

• Автор методического пособия «Тіл сабақтарын өткізудің белсенді әдістері»

• Автор электронной среды: «Жаңартылған білім - қазақ тілі мен әдебиеті сабақтарында»

• В 2021 году в декабре вышла на обложку Республиканского научно - методического журнала «Вестник педагогического сообщества»

• Руководитель участников - призёров республиканского конкурса проектов, научных работ МАН, «Зерде» на городском, областном этапах по теме: Жарнама саламандағы аудармалар.

Жанат Амирхановна - своё педагогическое мастерство повышает на протяжении всей педагогической деятельности. Трудолюбивый, активный, добросовестно относящийся к своей работе.