Открытый урок. 17 февраля был проведен открытый урок по алгебре в 9 классе.

Урок был ориентирован на совершенствование навыков использования и применения формул приведения для нахождения синусов, косинусов и тангенсов.

Открытый урок был организован как урок-путешествие по стране «Тригонометрия». Учащиеся проходили по следующим станциям:
1. Станция “Теоретическая”. Фронтальный опрос, математический диктант.
2. Станция “Дружба”. Групповая работа: заполнение таблицы.
3. Станция “Решаем вместе”. Индивидуальная работа с последующей взаимопроверкой.
4. Станция “Ошибочная”. Групповая работа: нахождение ошибки с последующей аргументацией.
5. Станция “Области применения”. Опережающее задание: рефераты.
Оценивание учащихся на каждом этапе урока, оценивание работы группы способствовало повышению мотивации к обучению и формированию чувства ответственности.
Учащиеся 9А класса продемонстрировали хорошие предметные знания и навыки коммуникации в командной работе, эффективно взаимодействуя между собой в процессе урока.