Психологический тренинг для педагогов Kazguu school “Как не сгореть на работе"

Профессия учителя требует большой выдержки и самообладания. От многочисленных интенсивных контактов с другими людьми педагог испытывает большие нервно-психические нагрузки, которые проявляются в эмоциональном истощении. Педагог находится в ситуации крайнего эмоционального напряжения, что приводит к прогрессирующему ухудшению состояния здоровья. Такая ситуация достаточно быстро приводит к эмоциональному истощению педагогов, известному как "синдром эмоционального выгорания".

Профессиональное выгорание — это истощение эмоциональных, физических и волевых ресурсов. Профессиональное выгорание приводит к снижению продуктивности, ограничивает творчество и свободу, профессиональный рост, стремление к самосовершенствованию.

Для сплочения педагогического коллектива, развития коммуникативных навыков, эмоциональной устойчивости, уверенности в себе, доброжелательного отношения друг к другу в KAZGUU SCHOOL проводятся психологические тренинги, практические упражнения, так как профессиональный труд педагогов отличается очень высокой эмоциональной напряженностью.
Так во время затяжных зимних каникул психологи школы Шинкарук Елена Владимировна и Топильская Олеся Арсентьевна провели тренинг "Как не сгореть на работе".
В процессе тренинга участники ознакомились с причинами возникновения эмоционального выгорания, способами профилактики и поддержки психического здоровья, приёмами саморегуляции, а также развили способность к самоанализу.

Коллективное обсуждение ситуаций позволило педагогам почувствовать, что другие тоже столкнулись с похожими проблемами и сумели найти из них выход. А это рождает ощущение того, что любые трудности разрешимы.

Благодаря проведенной работе, было достигнуто снятие напряжения за счет высказывания накопившихся негативных эмоций. Участники тренинга получили психологическую поддержку от группы, проанализировали источники собственных переживаний на работе, определили для себя внутренние ресурсы для преодоления трудностей в профессиональной деятельности.

Отзывы участников:
* Спасибо за тренинг, побыли в роли учеников, порисовали, отдохнули!
*Спасибо за тренинг!
Знакомство
Арт-терапия
Психологическая помощь!

* Дорогие наши психологи, большое спасибо за тренинг! Все было суперпозитивно и познавательно!
* Мощный тренинг🔥
Особенно игра с нитью👍🏻👍🏻👍🏻