ЭКСКУРСИЯ В ТОО УПП “КАЗАХСКОЕ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ”.

🔸С этой целью на тему Социальное предпринимательство, Департамент Бизнес Образования KAZGUU School при подержке @palataatameken_aktobe организовал экскурсию для учеников 9 класса в ТОО УПП “Казахское общество слепых”.

❓Что же такое социальное предпринимательство?

Главная черта этой деятельности проста и логична: она обязательно влечет за собой какие-либо социальные преобразования. Если предприниматель вкладывает деньги, знания, ресурсы в определенное предприятие и ожидает прибыли, то социальный предприниматель – это тот, кто в состоянии увидеть проблему в социальной сфере и решить ее предпринимательским путем. Это не благотворитель в классическом понимании. Реализовать себя в решении социальных проблем и при этом «делать бизнес», ориентированный на создание ценности и получение прибыли – совмещение этих двух сущностей отличает предпринимателя от благотворителя.

🗂️Сегодня социальные предприниматели становятся активной частью общества и бизнеса, они готовы рисковать, открывать и развивать новые бизнесы, создавая рабочие места, формируя культуру отказа от иждивенчества, решая социальные проблемы.

И мы надеемся, что наши учащиеся будут развивать это молодое для нашей страны направление!