KAZGUU English week

В рамках «Недели английского языка» «KAZGUU English week» учителями нашего департамента (Алгаринова Ж.Б и Каратеева К.В.)  была проведена викторина под названием «Bright brains» с учащимися 6 классов с целью формирования языковой компетенции и закрепления имеющихся знаний в области английского языка посредством игровой ситуации. Ребята были поделены на 4 команды, что развивает в них умение работать в группе, среди них были избраны капитаны команд. Тема викторины была актуализирована по изученным темам.
Задания были очень познавательными и вызывали интерес учащихся к языку через использование игровых моментов, которые соответствовали следующим задачам как учебного, так и воспитательного характера, полностью соответствовавшие принципам глобальной гражданственности:
- развитие творческих способностей и коммуникативных навыков;
- повышение мотивации к изучению английского языка у учащихся;
- развитие внимания и памяти;
- развивать умение работать в группе;
- воспитывать уважительное отношение к другой культуре.
Все участники получили заряд эмоций и знаний, так как в процессе игр их ждала «танцевальная физминутка» в виде танцевальных упражнений. Победители были поощрены грамотами и сертификатами за активное участие.