Интервью с Педагогом

Шәмші Бауыржан Исаұлы – учитель географии и истории, квалификационный уровень «Педагог-эксперт».
Стаж работы в педагогической деятельности – 30 лет, работает учителем Естествознания и Истории Казахстана в КАЗГЮУ школе-гимназии.
Бауыржан Исаұлы является одним из ярких учителей школы, который считает, что сегодня смысл образования заключается в развитии у обучающихся способности самостоятельно решать проблемы в различных видах деятельности на основе использования социального опыта, в том числе собственного. Он умело превращает уроки истории в интересную игру, в которую хочется играть вечно. Он, рассказывая темы, показывает их наглядно, приводит примеры из жизни.
Бауыржан Исаұлы, вне всякого сомнения, компетентный учитель, взращивающий компетентных учеников. Так, например, его ученики неоднократно являлись призёрами и победителями различных областных, республиканских конкурсов научных проектов, конкурсов эссе.
Его научные труды «Практикум (Сборник заданий) по предмету "Естествознание" для 5-х классов», «Электронная среда: Сборник лекции "Цивилизации: особенности развития", опубликованы на областном уровне.
Свой педагогический опыт Бауыржан Исаұлы обобщает на республиканских и областных научно- практических конференциях, семинарах. Его статьи вошли в сборники Х Республиканской научно-практической конференции "Образовательный процесс в условиях киберпространства современного социума: педагогические реалии, опыт и возможность» и августовской конференции педагогов Актюбинской области "Білім - елдің тұрақты дамуының кепілі", также проводит различные мастер – классы на областном уровне на тему "Совершенствование практических навыков учащихся как основа технологии развития функциональной грамотности
За свою педагогическую деятельность Шәмші Бауыржан Исаұлы отмечен благодарственным письмом АО «НЦПК Өрлеу» за обобщение опыта на курсах повышения компетенции учителей географии, химии и биологии.