Открытый урок

Современное общество ставит перед учителями задачу развития личностно значимых качеств учащихся, а не только передачу знаний.

Главной компетенцией преподавателя-предметника становится его обновлённая роль - роль проводника знаний, своего рода «навигатора», помогающего учащимся ориентироваться в безграничном море информации.

9 февраля, в рамках в рамках Недели естественно-математического цикла, в 10 классе прошел открытый интегрированный урок 🖥информатики (учитель Дусембина А.С.) и 📚 казахского языка (учитель Аяпбергенов А.С.) на тему: «Основы CSS» (англ. Cascading Style Sheets - Каскадные таблицы стилей) — формальный язык описания внешнего вида документа, написанного с использованием языка разметки и «Қазақтың алғашкы экран патшайымдары».

На уроке обучащиеся создавали лендинговые странички с помощью CSS в приложении «Sublimetext» о первых казахских дикторов телевидения.

Таким образом, учащиеся были погружены в реальность работы разработчиков веб- программирования.