Интегрированный урок по казахскому языку и истории Казахстана

Класс: 6 «Б»
Согласно миссии KAZGUU SCHOOL «Обучаем и воспитываем поколение, готовое к самореализации и социальной адаптации в современных условиях быстроменяющегося мира», 26 января 2022 г. в рамках недели гуманитарного цикла «Давайте, дети, учиться!» был проведен открытый интегрированный урок в 6 «Б» по предметам «Казахский язык» и «История Казахстана» на тему «Туркестан».
Урок проводили учитель казахского языка Есенжолова Жанат Амирхановна и учитель истории Казахстана Каршига Диас Балтаулы.
Основная цель урока: научиться рассказывать на государственном языке про город Туркестан., также ознакомить с историческими фактами и культурным историческим наследием.
На уроке были рассмотрены история возникновения и значение г. Туркестан на международном уровне.
Учитель истории Каршига Диас Балтаулы рассказал об истории возникновения города Туркестан, о знаменитых личностях, которые внесли в развитие города. Представлен был видеосюжет об исторических местах города Туркестан.
Во время урока учащиеся работали в командах, угадывали слова на казахском языке, готовили презентации с ассоциациями о городе Туркестан.
Проведенный урок соответствует поставленным задачам. На протяжении всего урока у учащихся был повышенный интерес к теме урока.