Открытый урок: физика

Тема урока: Механическая работа.
На уроке учащиеся познакомились с темой «Механическая сила». Учащиеся рассматривали новую физическую величину, единицы ее измерения и выясняли ее физический смысл через проведение небольших экспериментов с демонстрационным материалом (пружина, мяч, тележка, линейка и др.).
Задания по исследованию условий, при которых работа положительная, отрицательная или равна нулю, эксперименты с предметами способствовали формированию у учащихся навыков исследовательской работы, навыков критического мышления: (анализировать, сравнивать, делать выводы на основе экспериментов). Учащиеся 7 Б класса с интересом решали расчетные задачи, используя формулу механической работы.
Доброжелательная атмосфера, интересные задания, вопросы разных уровней способствовали развитию познавательных интересов, интеллектуальных и творческих способностей учащихся 7 Б класса!