16.02.2023 года в 6 «Б» классе был проведен открытый урок по информатике.

Цель обучения: помочь учащимся усвоить правила ввода и вывода данных в языке Python(пайтон), продолжить изучение основ программирования.

Предметные знания и навыки учащихся развивались на уроке через использование различных методов и информационных технологий. На этапе актуализации прежних знаний учащиеся ответили на вопросы, скрытые с помощью с помощью QR-кода, расшифровывая их через сканер с помощью QR-кода.
На уроке учащиеся познакомились с понятиями ввода и вывода данных, с функциями Print(), Input(), Split() и научились использовать символ ‘\n’ . с целью вывода значения с новой строки. Рассматривали язык программирования Python, его использование в проектах.
В заключительной части урока учащиеся ответили на вопросы викторины с помощью сервиса Spinner Wheel и выполнили задание на вычиление математической операции в программе IDLE Shell Python.
Цифровая грамотность – это требование времени. Уроки информатики KAZGUU School дают набор знаний и навыков, которые необходимы для жизни в современном мире, для безопасного и эффективного использования цифровых технологий и ресурсов интернета.