День Винни-Пуха в KAZGUU SCHOOl

18.01.2022г – в честь 140- летия английского писателя Алана Милна в KAZGUU SCHOOl прошел День Винни –Пуха!
Когда единственному сыну Алана Милна Кристоферу Робину было четыре годика, он увидел в Лондонском зоопарке очень дружелюбную медведицу по кличке Виннипег. Та, несмотря на свою хищную природу, очень любила детей – и те, конечно, отвечали ей взаимностью. Это знакомство так впечатлило малыша, что его любимая игрушка - плюшевый медвежонок - в тот же день сменил имя с Эдварда на Винни. Первый выход Винни Пуха в свет состоялся в 1925 году, когда его создателю было 43 года, а лучшему другу – мальчику Кристоферу Робину – пять. Истории о симпатичном медвежонке любящий отец выдумывал на ходу, в совместных играх, а потом, по его собственному признанию, «их осталось только записать». Любопытно, что лучшие сказочные друзья Винни тоже имели реальные игрушечные прототипы – Пятачка мальчику подарили соседи, ослика Иа-Иа – родители, а Кенга и Тигра так и вовсе были куплены специально для развития сюжета в забавных сказках.
В нашей стране Винни Пух появился в шестидесятые годы прошлого столетия и с тех пор практически неотделим от талантливейшего перевода Бориса Заходера. Правда, выглядел он совсем по-другому – благодаря знаменитому анимационному фильму от «Союзмультфильма». А еще всем в нашей стране знаком и любим его характерный говор – в великолепной озвучке Евгения Леонова.
Учащиеся KAZGUU SCHOOl устроили новую встречу с любимыми героями детства:
• Смотрели мультфильм «Винни-Пух и все-все-все»
• Читали книжки
• Рисовали и лепили самый любимый эпизод
• Заучивали самые знаменитые цитаты Винни-Пуха на английском языке
• Участвовали в викторине
• Получали призы.
В этот волшебный день даже звонок на перемену был отрывок из кричалки Винни-Пуха.
Жизненная философия этого обаятельного парня предельно проста – никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик, и мы поддерживаем! Вот так весело отметили день рождения Алана Милна - создателя лучшего из медведей, толстого и славного друга детей по всему миру Винни Пуха.