Внеклассное мероприятие по казахскому языку «Күшіміз - бірлікте»

Согласно миссии KAZGUU SCHOOL «Обучаем и воспитываем поколение, готовое к самореализации и социальной адаптации в современных условиях быстроменяющегося мира», 25 января 2022 г. в рамках недели гуманитарного цикла «Давайте, дети, учиться!» среди учеников 3 и 10 классов была проведена интеллектуальная игра по казахскому языку и литературе «Күшіміз - бірлікте».
Цели внеклассного мероприятия:
-формировать интерес к казахскому языку как к учебному предмету;
-воспитание у учащихсябережного отношения к родному слову;
- применять на практике знания, полученные по казахскому языку и литературе;
Задачи:
-расширять кругозор учащихся:
-развивать логическое мышление т повышать интеллектуальный уровень.
Мероприятие проводили учителя казхаского языка Дүйсенова Назымгуль Бекбаулиновна и Утарбаева Бибигуль Кудабаевна. Были сформированы две команды.Ученики отвечали на вопросы по казахскому языку и литературе. За правильный ответ ученик получал конфету, а за неправильный ответ должен был съесть дольку лимона. Дети переводили слова с бегущей строки на русский язык. Читали одно и то же стихотворение с разными эмоциями. По одному участнику с каждой команды выходили и рисовали рисунки выбранных сказок так, чтобы их могли отгадать.
Внеклассное мероприятие прошло на высшем уровне.Ученики были полностью вовлечены. Были сформированы группы, где в составе были и начальное звено (3кл), и старшее звено (10 кл), которые показали организованность, сплоченность.