Integrated lesson of English &Handy craft

Алимова Г.Ж
Аккагазова Н.И
Тайкенова Б.К

Цель интегрированного урока: Проверка и закрепление ранее изученного материала по темам «Months, seasons, holidays» в рамках программы обучения 2 класса.

Также были изучены грамматическое и лексическое строения предложений на английском языке

На уроке были продемонстрированы предметные знания по английскому языку и закрепили на практике названия месяцев,сезонов и праздников.

Учителя применили различные активные формы и методы работы с учениками, к примеру при работе в группах ученики практиковали коммуникативные навыки и делились своими знаниями.
В течении всего урока был успешно применен соревновательный элемент работы, каждое задание было отдельно оценивалось по баллам, что давало более показательные результаты при проверки знаний.
В качестве прикладного компонента учащиеся изготавливали открытки для мам, проговаривая шаг действий на английском языке.

В конце урока были подсчитаны баллы и выявлены победители.
Рефлексия прошла в форме оценивания thumbs up, thumbs down.
2023-03-03 10:31 рус