Старшая школа

/  Старшая школа

Старшая школа – заключительный этап образовательного процесса, ориентированный на поступление в высшие учебные заведения. На данном этапе   мы развиваем у учащихся ценностные установки, которые необходимы для продуктивной самореализации в настоящем и будущем. Образ выпускника KAZGUU school – это мотивированный к познанию и деятельности, осознающий и принимающий личную и социальную ответственность за свою деятельность, владеющий навыками целеполагания, любознательный, знающий и определяющий глобальные и локальные контексты и тренды   в процессе самоопределения.

Учащиеся старших классов:

1. Успешно осваивают все программы по предметам школьного учебного плана.
  2. Овладевают видами деятельности в различных жизненных ситуациях: трудовыми, учебными, игровыми, познавательным, а также средствами и способами деятельности: планированием, проектированием, моделированием, прогнозированием, исследованием.
  3. Овладевают ключевыми компетентностями:
  • компетентностью в сфере самостоятельной познавательной деятельности, основанной на усвоении способов приобретения знаний из различных источников информации;
  • компетентностью в сфере гражданско-общественной деятельности (выполнение ролей гражданина, избирателя, потребителя);
  • компетентностью в сфере социально-трудовой деятельности (в том числе умение анализировать ситуацию на рынке труда, оценивать собственные профессиональные возможности, ориентироваться в нормах и этике взаимоотношений, навыки самоорганизации, использование социального опыта);
  • компетентностью в бытовой сфере (включая аспекты собственного здоровья, семейного бытия, отношения к старшим и др.);
  • компетентностью в сфере культурно-досуговой деятельности (включая выбор путей и способов использования свободного времени, культурно и духовно обогащающих личность).